[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: юрий56  
Форум » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » Спутниковые новости !! (Запуски, изменения на орбите и тд...!!)
Спутниковые новости !!
sasryzhДата: Пятница, 19.03.2010, 08:17 | Сообщение # 11
ЛЮБЛЮ КОГДА ДРУГИМ ХОРОШО!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2641
Репутация: 0
Статус: Offline
Nimiq 6 на орбиту в 2012

International Launch Services (ILS) и Telesat, одни из крупнейших провайдеров фиксированной спутниковой службы, объявили о запуске РН "Протон" спутника Nimiq 6, запланированного на середину 2012 года. Nimiq 6, оснащенный транспрдерами 32 Ku-диапазона, будет размещен на орбитальной позиции 91W. Obecnie trwa jego budowa w obiektach Space Systems/Loral , na platformie 1300. В настоящее время строительство ведет компания Space Systems / Loral на платформе 1300.
Масса спутника 5000 кг, предполагаемый срок службы 15 лет. Nimiq 6 будет полностью работать в интересах платформы Bell TV в Канаде.

 
sasryzhДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:09 | Сообщение # 12
ЛЮБЛЮ КОГДА ДРУГИМ ХОРОШО!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2641
Репутация: 0
Статус: Offline
Успешный пуск РКН "Протон-М" с КА «Экостар-14» с космодрома Байконур

В субботу, 20 марта, в 21.27 по московскому времени с космодрома Байконур произведен успешный пуск ракеты космического назначения Протон-М с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «Экостар-14». После отделения космической головной части (РБ «Бриз-М» - КА «Экостар-14») от третьей ступени ракеты-носителя разгонный блок «Бриз-М» продолжит выведение космического аппарата на заданные орбиты. Первоначально - опорная, затем - промежуточная, переходная, а к утру - целевая орбиты. Отделение космического аппарата планируется 21.03.2010 г. в 06.36 по московскому времени, после чего состоится увод с орбиты разгонного блока. Максимальные параметры орбиты составят свыше 35,7 тыс. км.

Телекоммуникационный спутник вещания "Экостар-14" будет обслуживать территорию США. Его изготовитель - компания "EcxoStar" (США).

 
boston205Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:58 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Astra 3B будет запущен 26 марта

РН Ariane 5 запустит новый телекоммуникационный спутник Astra 3B на орбитальную позицию в пятницу, 26 марта вечером. Запуск планируется между 19:03 и 19:53 часов по местному времени (23:03-23:52 ЦЕВ).
Запуск Astra 3B первоначально планировался на 24.3.2010. Однако запуск был отложен из-за необходимости дальнейших проверок.
Вместе с Astra 3B будет запущен спутник связи COMSATBw-2, предназначенный для нужд передачи данных.

 
sasryzhДата: Среда, 24.03.2010, 20:51 | Сообщение # 14
ЛЮБЛЮ КОГДА ДРУГИМ ХОРОШО!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2641
Репутация: 0
Статус: Offline

Определена новая дата запуска спутника "Astra 3B"

Запуск спутника "Astra 3B" намечен на 26 марта с космодрома "Куру" во Французской Гвиане, ракета-носитель "Ariane 5". Спутник будет оснащён 52 транспондерами Ku-диапазона и 4 транспондерами Ka-диапазона. Astra 3B предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 23.5Е, где спутник пополнит орбитальную группировку SES-Astra.

Время запуска:

 
boston205Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:14 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Запуск ракеты Ariane-5 вновь отложен

Европейский космический концерн Arianespace вновь отложил запуск Ariane-5 на несколько дней.

Ракета-носитель должна была в пятницу, в день своего 30-летия, вывести на орбиту два спутника. Но запуск был отложен из-за технических проблем. Неполадки возникли в пусковой установке. Предположительно, операции по проверке займут несколько дней.

Отметим, что Ariane-5 должна вывести на орбиту спутник люксембургского телеканала Astra 3B и спутник-ретранслятор COMSATBw-2 для немецкого министерства обороны

Первоначально концерн собирался запустить ракету 24 марта, однако отложил запуск для проведения дополнительной технической проверки пускового устройства. Тогда запуск был перенесен на 26 марта. В концерне Arianespace считают, что 30 лет успеха означает также 30 лет предосторожностей.

 
boston205Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Спутник "KazSat-3"

Объявлен конкурс на создание и запуск третьего казахстанского спутника связи "KazSat-3"

Акционерное общество «Республиканский центр космической связи и электромагнитной связи совместимости радиоэлектронных средств» (РЦКС и ЭМСРЭС) объявило об открытии конкурса по созданию и запуску национального геостационарного спутника связи и вещания «KazSat-3», сообщает пресс-служба РЦКС и ЭМСРЭС.

Техническое задание (ТЗ) на создание и запуск национального геостационарного спутника связи и вещания «KazSat-3» было недавно утверждено руководствами Национального космического агентства Республики Казахстан (НКА) и Агентством Республики Казахстан информатизации и связи.

Как сообщает пресс-служба, с объявлением конкурса начаты двухэтапные процедуры по проведению государственных закупок работ по созданию и запуску национального геостационарного спутника связи и вещания «KazSat-3».

На первом этапе конкурса потенциальные поставщики предоставляют технические предложения, разработанные в соответствии с техническим заданием заказчика, которое будет выдано участникам конкурса в срок до 30 апреля 2010 года.

Технические предложения на участие в конкурсе будут приниматься до 15 июня 2010 года.

Напомним, что работы по созданию и запуску второго казахстанского спутника связи и вещания «KazSat-2» проводятся в соответствии с подписанным в 2006 году договором между АО «РЦКС и ЭМСРС» и российским государственным космическим научно-производственным центром (ГКНПЦ) имени М.В. Хруничева.

Работы по подготовке второго казахстанского спутника связи продолжаются в соответствии с графиком, запуск космического аппарата «KazSat-2» запланирован на декабрь 2010 года с космодрома «Байконур».

 
boston205Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Украина готова предоставить свою ракету-носитель для запуска азербайджанского спутника

Украина принимает участие в тендере по запуску в космос первого азербайджанского искусственного спутника, сказал руководитель торгового представительства Украины в Азербайджане Мирослав Блащук.

«Министерство связи и информационных технологий Азербайджана объявило тендер на запуск спутника, в котором участвуют 6 стран (Япония, Россия, США, Франция, Китай и Украина), и украинская сторона надеется, что Азербайджан выберет именно украинскую ракету-носитель «Зенит-3 СЛБ» для запуска спутника», - заявил Блащук в понедельник на пресс-конференции.

Также, по его словам, согласно проведенному тендеру, украинское электрооборудование будет установлено на станции метро «Мушвиг».

Ранее украинское оборудование уже было установлено на станциях «Насими» и «Азадлыг проспекти».

 
sasryzhДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:16 | Сообщение # 18
ЛЮБЛЮ КОГДА ДРУГИМ ХОРОШО!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2641
Репутация: 0
Статус: Offline
Подготовка к запуску «Протона-М» с космическим аппаратом «АМС-4Р» продолжается по графику

В монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома расчеты предприятий Роскосмоса продолжают работы с ракетой-носителем «Протон-М», и разгонным блоком «Бриз-М», которые должны будут вывести на орбиту американский телекоммуникационный космический аппарат «АМС-4Р» (АМС-4R).
На ракете-носителе проходят заключительные операции после проведенных пневматических испытаний.
На разгонном блоке «Бриз-М» в субботу утром выполнялись проверки герметичности трубопроводов и блоков, а во второй половине дня начались заключительные операции.
В этом же монтажно-испытательном корпусе находится американский телекоммуникационный космический аппарат «АМС-4Р». Иностранные специалисты, при поддержке расчетов ГКНПЦ имени М.В.Хруничева ведут его автономную подготовку.
Запуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом «АМС-4Р» запланирован на 24 апреля 2010 года, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

 
sasryzhДата: Вторник, 06.04.2010, 20:42 | Сообщение # 19
ЛЮБЛЮ КОГДА ДРУГИМ ХОРОШО!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2641
Репутация: 0
Статус: Offline
Спутники "Turksat 4A" и "Turksat 4B"

Турецкая спутниковая компания Turksat собирается подписать контракт на производство двух новых спутников связи.

Turksat объявляет конкурс на производство спутников Turksat 4A и Turksat 4B.

Уже получено три предложения от компаний из Азии, Северной Америке и Европе. Генеральный директор компании “Dalbay Озкан” сказал: что с победителем будет заключен договор в июне 2010 года. Новые спутники должны быть сделаны в течение 26 месяцев. Запуск спутников запланирован на последний квартал 2012 года. Срок службы новых спутников будет составлять 20 лет.

Спутник Turksat 4A будет покрывать Африку, а Turksat 4B Азию. Спутник Turksat 4A будет использоваться для телевизионного вещания, а Turksat 4B будет использоваться для передачи данных и Интернет.

 
sasryzhДата: Вторник, 06.04.2010, 20:46 | Сообщение # 20
ЛЮБЛЮ КОГДА ДРУГИМ ХОРОШО!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2641
Репутация: 0
Статус: Offline
Спутник "Tupac Katari"

Китай изготовит спутник для Боливии.

Правительства Боливии и китайская компания Great Wall Industries Corporation подписали соглашение, согласно которому китайская сторона изготовит и выведет на околоземную орбиту телекоммуникационный спутник Tupac Katari. Стоимость контракта оценивается в 300 миллионов долларов.

 
Форум » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » Спутниковые новости !! (Запуски, изменения на орбите и тд...!!)
Поиск:

Статистика Форума
Обновлённые темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • hotoCeata (13)

  • Спутник Amos 2-3 (4.0°W)!! (85)

  • НОВОСТИ TV(Самые свежие)!!! (148)

  • Инструкции для DVB -карт (4)

  • О МУЛЬТИФИДАХ (11)

  • ТЕСТОВЫЕ СЕРВЕРА ШАРИНГА!! (921)

  • Спутник Hotbird 6-9 13.0°E !! (306)

  • Softcam Keys и др. форматы ключей!! (192)

  • НТВ+(все направления)!! (191)

  • НОВОСТИ TV(Самые свежие)!!! (148)

  • sasryzh
  • boston205
  • annmarievx11
  • CurtisGep
  • reanimator
  • MarryCep
  • юрий56
  • loraineow60
  • DavidTycle
  • AgenIdema
  • Larrypep
  • RomaKes
  • Arthurved
  • imogenexl3
  • WilburEnron
  • DESANT
  • MSCsi
  • GansalLib
  • MaksimByday
  • kaprioliof
  • vtaletszer
  • staletjynt
  • ptaletdrfy
  • ctaletfowl
  • vtaletdofb
  • rtaletlckf
  • btaletviis
  • ctaletrcmz
  • ataletmopz
  • jtaletkyth
  • ftaletyxjp
  • ptaletcjtm
  • jtaletfvmt
  • xtaletcnjx
  • ztaletgyke
  • htaletixyi
  • wtaletyxtd
  • rtaletpmjm
  • DarylPoige
  • rtaletxnvm