Главная » 2010 » Ноябрь » 30


С 1 декабря 2010 года зрители "Интера" получат возможность насладиться неоспоримыми преимуществами HD телевидения, обеспечивающим более высокое качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ стандартами.



"Украинский зритель уже готов по достоинству оценить формат high definition. И мы делаем шаг навстречу – предлагаем зрителю увидеть наши рейтинговые проекты, например сериал "Сваты", в новом качестве. Кроме того, подобная инициатива, уверен, найдет отклик в сердцах спортивных болельщиков. Ведь, даже в общественных местах, приспособленных для просмотра спортивных мероприятий, появится возможность увидеть бой Владимира Кличко в исключительном качестве формата HD", – заявил заместитель главы правления телеканала "Интер" Сергей Амеличев.

... Читать дальше »
Просмотров: 1501 | Добавил: sasryzh | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)



Подготовка к следующему старту ракетоносителя Ariane 5 групы Arianespace - шестого полета в 2010 году с двумя грузами - вошла в новую фазу , вместе с прибытием коммуникационного спутника Hispasat 1E к Космическому Центру Гайаны в Kourou . Hispasat 1E , построенный при Space Systems/Loral , был доставлен во Французскую Гаяну транспортным самолетом Aн-124 Руслан . Спутник есть теперь в начальной фазе подготовок.

Hispasat 1E будет помещен на орбите со спутником Koreasat 6 в последней в этом году миссии Ariane 5 , которая была запланирована на 21 декабря.

Hispasat 1E будет работать в полосах Ku (FSS и BSS). Он предназначен к ведению высокого качества емкости для новых инициатив оператора Hispasat , который охватывает услуги DTH и широкие полосы в мобильных , наземных и морских средах а также телевидение высокой раздельности . После выноса на орбиту ракетой Ariane 5 , Hispasat 1E будет ... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Добавил: sasryzh | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)


Запуск цифрового спутникового телевещания в Казахстане будет осуществлен 16 декабря.

"16 декабря мы будем готовы запустить спутниковое цифровое телевидение, которое будет охватывать всю республику", - сказал министр связи и информации Аскар Жумагалиев на конференции по случаю запуска беспроводных технологий 4G в Астане.

"Все технологические вопросы решены. Думаю, что население воспримет эту новость положительно".

Вообще, спутниковое цифровое телевещание будет доступно на всей территории Казахстана к концу 2010 года. Минсвфязи заявляло, что проект цифрового спутникового телевещания направлен на преодоление информационного неравенства. С запуском цифрового телевещания все население республики, в первую очередь жители отдаленных населенных пунктов, получать возможность смотреть казахстанские телепрограммы.
Просмотров: 1448 | Добавил: sasryzh | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

Скачать шаблоны для Юкоз. Красивый дизайн для сайтов.