Главная » 2010 » Март » 16 » Наши в космосе
08:36
Наши в космосе
 

В следующем году местные спутниковые платформы смогут упростить «логистику» доставки каналов на спутники. По информации Национального космического агентства Украины, на 2011 г. запланирован запуск первого отечественного телекоммуникационного спутника. Реализацию данного проекта стоимостью в $ 254 млн НКАУ возложило на оператора спутниковых телекоммуникационных систем ГП «Укркосмос».

Для него будет поставляться оборудование канадской компании MacDonald, Dettwiler and Associates Ltd. Украинский спутник укомплектуют 20 активными транспондерами, которые смогут арендовать операторы спутникового ТВ. Если к этому добавить, что у «Укркосмоса» уже есть спутниковая станция в Киеве, на Сырце, то можно сделать выводы, что отечественные DTH-провайдеры смогут перейти на наш спутник с западных и к тому же использовать местный аплинк. Если, конечно, цены окажутся более привлекательными.

Впрочем, национальный спутник после запуска может оказаться перегружен европейскими клиентами, а не нашими. Ведь он будет покрывать не только Украину, но и соседние страны (Беларусь, Польшу, Чехию, Словакию, Румынию, Молдову, Прибалтику). А в 2011–2012 гг. вполне возможен дефицит мест на спутниках ввиду того что ожидается бум «тяжелых» каналов высокой четкости (HD-каналов). К использованию этого стандарта постепенно идет и наш рынок. Как сообщили «ДС» в холдинге Unitrade, за последние три года в стране было продано 137 тыс. LCD-телевизоров с поддержкой Full HD (изображение высокой четкости). Их использование повышает привлекательность трех основных продуктов спутниковых платформ, за счет которых они и существуют: спорта, художественных фильмов и эротики.

Почитайте и это:
22 мая трансподерные изменения
23 июля самые полные изменения трансподеров
Переход на цифровое телевиденье наступает
Cамые довольные — пользователи спутникового ТВ
Канал Diva Universal будет запущен в России
Просмотров: 651 | Добавил: sasryzh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать шаблоны для Юкоз. Красивый дизайн для сайтов.