Главная » 2010 » Май » 27 » Так сколько же космического мусора на орбите???
08:07
Так сколько же космического мусора на орбите???
По некоторым данным появившимся в сети интернет на орбите ,сейчас находится брошенных 12 тысяч 58 объектов - это третьи ступени космических аппаратов, разгонные блоки и обломки космической техники.  3 тысячи 312 объектов - работающие и вышедшие из строя космические аппараты. 



Две трети от космического мусора относится к России и Америке. На Россию приходится - 5770 различных частей космического мусора, на  США- 4821. 3292 фрагментов мусора относится к Китаю.

Намного меньше губят орбиту остальные участники космической индустрии.К Франции относятся 469 частей мусора, Японии - 189, Индии - 170, Европе - 82, остальным странам и компаниям- 577 остатков космических отходов.

На орбите по подсчетам больше 200 тыс. частей космического мусора размером от 1 до 10 см. Количество остатков меньше 1 см относится к размеру десятки миллионов.Основные космические остатки находятся на высоте от 850 до 1500 км над поверхностью Земли, хотя большая масса  находится на орбите космических кораблей и МКС.

Космические остатки которые, находятся на высоте ниже чем 600 км, через какое то время входят в атмосферу Земли и сгорают в ней, но все остатки мусора которые расположены  на высоте 800 км, для их уничтожения потребуются десятилетия.
Почитайте и это:
16 мая трансподерные изменения
«Белтелеком» объявил конкурс на закупку оборудования
В Украине 8 цифровых телеканалов лишили лицензии
Прерывание прямой трансляции матча ЛЧ - самая мелкая проблема компании «Поверхность»
Телекомпалата Украины предлагает Кабмину разбюрократизировать Нацсовет
Просмотров: 703 | Добавил: sasryzh | Теги: спутниковые новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать шаблоны для Юкоз. Красивый дизайн для сайтов.